• 今天是
  • 欢迎登入爱我兴国网
热点民声
2018年1月1日起实施居民生活用水阶梯水价

2018年1月1日起实施居民生活用水阶梯水价

根据国家发展改革委、住房城乡建设部《关于加快建立完善城镇居民用水阶梯价格制度的指导意见》和江西省发改委、住建厅《关于全面实施城镇居民生活用水阶梯价格制度的指导意见》的文件精神,物价局及有关部门对城...[详细]

民生留言
民声广场
紧急寻找陈鹏

紧急寻找陈鹏

陈鹏,男,12岁,潋江二小6年级学生,兴国杰村和平村太路坪长春组人。于1月22号放学以后至今没有回来(左脸有明显黑痣特征)请广大爱心人士提供线索,让爱带着孩子回家。曙光救援:7860009曙光城搜:13719023090家...[详细]

业主之声
小产权房是什么概念?2017最新小产权房政策

小产权房是什么概念?2017最新小产权房政策

农村里的房子,是否就是我们所说的小产权房。小产权房究竟是什么意思?2017年小产权房最新政策又是怎么样?按照国家相关要求,小产权房不得确权发证,不受法律保护。接下来我们一起详细介绍。小产权房是什么意思...[详细]

房产问答
买二手房能获得契税返还和购房补贴吗?

买二手房能获得契税返还和购房补贴吗?

提问:我想问什么条件才能申请购房补贴?买二手房能申请补贴吗? 回复:您好,根据兴国县人民政府办公室2016年5月21日印发《关于做好化解房地产库存工作实施意见》的通知,从通知印发之日起至2017年2月25日止,...[详细]

频道总排行
提问求助
频道本月排行

首页免责声明关于本站广告服务联系我们网站公告

您所看到的新闻及相关内容部分来源于网络。新闻跟贴评论仅代表网友个人观点,不代表本站立场,转载请标明来源出处。

版权所有:爱我兴国网 地址:章贡区西桥路2号201室 服务信箱:xinguo52@qq.com